Gruppe E - Teilnehmerliste
TNr | Teilnehmer | DWZ | Titel | Elo | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Dr. Stratmann, Dietrich | 1498 | SC Schwarz-Weiß Northeim | ||
2. | Müller, Pascal | 1497 | SC Gersprenz | ||
3. | Löffelholz, Tino | 1496 | Schachclub Rochade Leinefelde | ||
4. | Niemitz, Fritz-Dietrich | 1495 | Polizei SC Hannover | ||
5. | Meyer, Lars | 1491 | SK Hochharz | ||
6. | Kumbernuß, Torsten | 1487 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | ||
7. | Rehder, Andrea | 1487 | SK Kaltenkirchen | ||
8. | Hipler, Udo | 1486 | SVG Eppstein 1932 | ||
9. | Droste, Eckart | 1483 | Preetzer TSV | ||
10. | Dr. Dorn, Thomas | 1481 | Königsspringer Braunschweig | ||
11. | Werner, Martin | 1481 | SK Hofgeismar | ||
12. | Lotze, Andreas | 1480 | SV Breitenworbis | ||
13. | Gelzinnus, Siegfried | 1475 | Sfr.Braunfels | ||
14. | Lick, Helmut | 1471 | SK Lister Turm | ||
15. | Taskor, Erkan | 1470 | Sabt Niederräder TG | ||
16. | Aslan, Benjamin | 1461 | SC Fuldatal | ||
17. | Höschel, Dieter | 1460 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | ||
18. | Emrich, Franz | 1459 | SV Mehlingen 37 | ||
19. | Rinkewitz, Frank | 1457 | SC Schwarz-Weiß Northeim | ||
20. | Sander, Eckart | 1456 | SF Bleckenstedt | ||
21. | Kleinen, Sandro | 1447 | SVG Übach-Palenberg e.V. | ||
22. | Helmund, Thomas | 1443 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | ||
23. | Krotzky, Sören | 1442 | Biebertaler Sfr. | ||
24. | Thach, Michael | 1438 | SV Caissa Kassel | ||
25. | Paris, Gerhard | 1433 | TSG Oberschöneweide e.V. | ||
26. | Reinhard, Ralf-Peter | 1432 | SK Königsspringer Emden | ||
27. | Radnic, Zvouimir | 1413 | SK Baunatal 1963 | ||
28. | Isakson, Alex | 1406 | Delmenhorster SK V 1931 | ||
29. | Dietrich, Martin | 1398 | Sfr. Heidelberg | ||
30. | Kusmierek, Kasper | 1398 | SK Ricklingen | ||
31. | Tran, Thien-An | 1396 | SVG Übach-Palenberg e.V. | ||
32. | Hartwich, Andreas | 1395 | Eintracht Osterwieck | ||
33. | Tonn, Waldemar | 1394 | SG GW 90 Bischofrode | ||
34. | Müller, Klaus | 1391 | SK 1858 Gießen | ||
35. | Dubel, Natali | 1389 | SAbt VfL Bad Wildungen | ||
36. | Breitbach, Stephan | 1387 | SV Turm Lahnstein | ||
37. | Köhler, David | 1386 | SAbt TSV Dörnberg 1894 | ||
38. | Eichler, Willy | 1385 | Schachclub Rochade Leinefelde | ||
39. | Ofiara, Christian | 1382 | SV Breitenworbis | ||
40. | Draizi, Khalid | 1380 | SK Baunatal 1963 | ||
41. | Kusmierek, Phillip | 1380 | SK Ricklingen | ||
42. | Mohr, Kathrin | 1377 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | ||
43. | Schwöbel, Ann-Kathrin | 1375 | SC Turm Breuberg | ||
44. | Ramme, Stefan | 1372 | SK Hochharz | ||
45. | Scheunemann, Uwe | 1371 | SpG TV Witzhelden/TV Dabringhaus | ||
46. | Ottway, Christopher | 1368 | Biebertaler Sfr. | ||
47. | Dzierzbicki, Andrzej | 1365 | SV Caissa Kassel | ||
48. | Hannemann, Manfred | 1346 | SK Neustadt | ||
49. | Sancar, Kenan | 1345 | SJ Herborn 1998 | ||
50. | Stöber, Guido | 1339 | Schachclub Rochade Leinefelde | ||
51. | Tamschick, Kai-Uwe | 1334 | SC Rochade 84 Königsberg | ||
52. | Weis, Hans-Jürgen | 1332 | SF Buxtehude | ||
53. | Gößwein, Dorothee | 1329 | Sfr.Frankfurt 1921 | ||
54. | Gibhardt, Peter | 1320 | SK Baunatal 1963 | ||
55. | Schmidt, Johannes | 1318 | Fermersleber SV | ||
56. | Ott, Gerhard | 1306 | SG Turm Albstadt 1902 e.V. | ||
57. | Fritsche, Rainer | 1302 | Kasseler SK 1876 | ||
58. | Geisen, Bernd | 1295 | Brühler SK 1920 e.V. | ||
59. | Messing, Sebastian | 1289 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | ||
60. | Prokulewitsch, Waldemar | 1281 | SC Marsberg e.V. | ||
61. | Reichert, Lutz | 1280 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | ||
62. | Parvin, Shahram | 1267 | SK Ricklingen | ||
63. | Glagow, Karl-Heinz | 1262 | SV Caissa Kassel | ||
64. | Gloe, Helmut | 1257 | SF Hamburg eV 1934 | ||
65. | Paulus, Jeffrey | 1256 | SVG Übach-Palenberg e.V. | ||
66. | Dr. Assel, Ralf | 1249 | SV Mehlingen 37 | ||
67. | Kahle, Alexander | 1248 | HSK-Post Hannover | ||
68. | Dirks, Artur | 1244 | SV Caissa Kassel | ||
69. | Krug, Steffen | 1240 | Allersberger SC 2000 e.V. | ||
70. | Meiss, Sven | 1239 | SAbt SVW 06 Ahnatal | ||
71. | Wetzel, Carmen | 1229 | SAbt TSV 1863 Spangenberg | ||
72. | Kiewning, Vincenzo | 1228 | SC Fuldatal | ||
73. | Knecht, Raphael | 1228 | Biebertaler Sfr. | ||
74. | Schumacher, Dagmar | 1218 | SK Baunatal 1963 | ||
75. | Ruider, Thomas | 1197 | SF Sasel 1947 | ||
76. | Ludwig, Egbert | 1195 | SC Horn-Bad Meinberg | ||
77. | Dr. Sowa, Karl | 1171 | SV Wartburgstadt Eisenach | ||
78. | Faßhauer, Daniel | 1152 | SK Turm Bad Hersfeld | ||
79. | Hayen, Benjamin | 1151 | Delmenhorster SK V 1931 | ||
80. | Kehr, Christian | 1148 | SK Baunatal 1963 | ||
81. | Tiller, Florian Johannes | 1141 | SV Caissa Kassel | ||
82. | Schweizer, Regina | 1140 | Post-SV Memmingen e.V. | ||
83. | Meister, Sebastian | 1107 | SV Caissa Kassel | ||
84. | Prüfert, Franziska | 1090 | Biebertaler Sfr. | ||
85. | Malkomes, Steffen | 1040 | SK Turm Bad Hersfeld | ||
86. | Fabritius, Richard | 1037 | SJ Herborn 1998 | ||
87. | Peter, Jan-Philipp | 1007 | SJ Herborn 1998 | ||
88. | Nguyen, Thai | 1000 | Delmenhorster SK V 1931 | ||
89. | Krauße, Nadine | 954 | SK Turm Bad Hersfeld | ||
90. | Glowalla, Jonas | 879 | Fermersleber SV | ||
91. | Schweizer, Marina | 852 | Post-SV Memmingen e.V. | ||
92. | Knops, Liliana | 832 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
93. | Rostkovius, Paul | 804 | TuS 1860 Magdeburg | ||
94. | Weiss, Reinhold | 387 | Post-SV Memmingen e.V. | ||
95. | Albowitz, Marius | Sabt Niederräder TG | |||
96. | Assrar, M.Wakil | Vereinslos | |||
97. | Einbrodt, Hans-Dieter | Helmstedter SV | |||
98. | Hartwich, Amadeus | Wasserleben | |||
99. | Hödtke, Dag-Samir | Kassel | |||
100. | Hödtke, Mark-Munir | Ismaning | |||
101. | Höpfner, Tim | SK Baunatal 1963 | |||
102. | Huster, Constantin | SG Adelsberg | |||
103. | Kaierle, Dieter | SAbt SVH Kassel | |||
104. | Kehr, Jürgen | SK Baunatal 1963 | |||
105. | Knauft, Marcel | TuS 1863 Aschaffenb.Damm | |||
106. | Lurz, Benjamin | TuS 1860 Magdeburg | |||
107. | Metzger, Daniel | ||||
108. | Osswald, Luis | Kasseler SK 1876 | |||
109. | Petkidis, Anthony | HSK-Post Hannover | |||
110. | Pfuhl, Stephan | Kasseler SK 1876 | |||
111. | Raum, Sven | Schachvereinigung CAISSA e.V. | |||
112. | Schröder, David | SK Baunatal 1963 | |||
113. | Simon, Tom | SC Eschwege | |||
114. | Uske, Kurt | Vereinslos | |||
115. | Viereck, Holger | Vereinslos |
© Copyright 2004/2005 Deutscher Schachbund e.V.