Gruppe E - Teilnehmerliste
TNr | Teilnehmer | DWZ | Titel | Elo | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Krug, Franz-Dieter | 1499 | SVG Alsdorf 1928 e.V. | ||
2. | Lotze, Andreas | 1498 | SV Breitenworbis | ||
3. | Schiborr, Corinna | 1498 | SF Barsinghausen | ||
4. | Hammer, Heiko | 1494 | Fortschritt Pirna | ||
5. | Forner, Jens | 1491 | SG BiBaBo Leipzig e. V. | ||
6. | Wischeropp, Wido | 1491 | GW Dahlenwarsleben | ||
7. | Stelzer, Lothar | 1488 | SC Zugzwang 95 e.V. | ||
8. | Schoknecht, Sabine | 1487 | SK Marmstorf GW Harburg | ||
9. | Dietl, Harald | 1485 | SK Abensberg | ||
10. | Kalinka, Rene | 1485 | Königsspringer Braunschweig | ||
11. | Meyer, Lars | 1485 | SK Hochharz | ||
12. | Stolzenwald, Frank | 1485 | SF Hamburg eV 1934 | ||
13. | Gärtner, Klaus-Gerhard | 1482 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | ||
14. | Heinke, Richard | 1474 | Reideburger SV 90 Halle | ||
15. | Voigt, Jürgen | 1474 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | ||
16. | Matyba, Dieter | 1471 | Reideburger SV 90 Halle | ||
17. | Phillipp, Jan | 1469 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | ||
18. | Harders, Werner | 1468 | SK Kaltenkirchen | ||
19. | Droste, Eckart | 1465 | Preetzer TSV | ||
20. | Ebeling, Hans-Jürgen | 1464 | TSV Edemissen | ||
21. | Meißner, Jan-Eric | 1462 | Treptower SV 1949 e.V. | ||
22. | Scheunemann, Uwe | 1460 | Turnverein Witzhelden 1884 e.V. | ||
23. | Hildebrandt, Patrick | 1458 | Burger SK Schwarz-Weiß | ||
24. | Wagner, Mario | 1453 | ESV 1888 Wittenberge | ||
25. | Erdmann, Frank | 1452 | TSG 1861 Taucha | ||
26. | Döhne, Ralf | 1450 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. | ||
27. | Ludwig, Richard | 1450 | SV Irxleben von 1919 | ||
28. | Sander, Eckart | 1450 | SF Bleckenstedt | ||
29. | Pillath, Marcus | 1449 | SGem Vaihingen-Rohr | ||
30. | Wapenhans, Martin | 1446 | SV Glück auf Rüdersdorf e.V. | ||
31. | Dorn, Carina | 1438 | Königsspringer Braunschweig | ||
32. | König, Laura | 1433 | SK König Tegel 1949 e.V. | ||
33. | Fröhlich, Werner | 1432 | WSG 5. WK Halle-Neustadt | ||
34. | Schiffner, Kevin | 1425 | SV Kali Wolmirstedt | ||
35. | Werbe, Hans | 1418 | TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof | ||
36. | Paris, Gerhard | 1417 | TSG Oberschöneweide e.V. | ||
37. | Parvin, Shahram | 1417 | SK Ricklingen | ||
38. | Hipler, Udo | 1410 | SVG Eppstein 1932 | ||
39. | Garbe, Eckhard | 1404 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | ||
40. | Schiffner, Martin | 1402 | GW Dahlenwarsleben | ||
41. | Schulz, Maria | 1402 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||
42. | Möhn, Hans | 1395 | SC 1911 Großröhrsdorf | ||
43. | Liebrecht, Arthur | 1387 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
44. | Ringeltaube, Denny | 1383 | SC Zugzwang 95 e.V. | ||
45. | Hannemann, Manfred | 1377 | SK Neustadt | ||
46. | Münch, Tobias | 1377 | Treptower SV 1949 e.V. | ||
47. | Höschel, Dieter | 1376 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | ||
48. | Rupprecht, Jürgen | 1374 | SK Ilvesheim | ||
49. | Eschrich, Mirco | 1370 | SV Breitenworbis | ||
50. | Ramme, Stefan | 1361 | SK Hochharz | ||
51. | Walkiewicz, Danny | 1360 | Burger SK Schwarz-Weiß | ||
52. | Eggers, Heiko | 1355 | SG Glinde | ||
53. | Götze, Thilo | 1348 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||
54. | Teltewskoi, Alexander | 1343 | SV Glück auf Rüdersdorf e.V. | ||
55. | Lösche, Marian | 1339 | VfB Ottersleben Magdeb. | ||
56. | Gellert, Uwe | 1326 | SK Hochharz | ||
57. | Heiseke, Gerhard | 1324 | Polizei SC Hannover | ||
58. | Hartwich, Andreas | 1323 | Eintracht Osterwieck | ||
59. | Reichert, Lutz | 1322 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | ||
60. | Einbrodt, Hans-Dieter | 1314 | Helmstedter SV | ||
61. | Weis, Hans-Jürgen | 1306 | SF Buxtehude | ||
62. | Lubetzky, Tanja | 1287 | SK Lehrte | ||
63. | Schaefer, Knut | 1286 | GW Dahlenwarsleben | ||
64. | Gielke, Heiko | 1285 | SV 90 Havelberg e. V. | ||
65. | Schmidt, Johannes | 1279 | Fermersleber SV | ||
66. | Schwarz, Matthias | 1265 | Helmstedter SV | ||
67. | Voges, Jens-Christian | 1263 | Braunschweiger SF BSF | ||
68. | Kaierle, Dieter | 1261 | SC Fuldatal | ||
69. | Luksch, Michael | 1253 | SV 90 Havelberg e. V. | ||
70. | Samuelson, Bernd | 1251 | Jorker SV | ||
71. | Kaufmann, Mathias | 1234 | (Vereinslos) | ||
72. | Schenk, Felix | 1234 | Treptower SV 1949 e.V. | ||
73. | Roth, Julian | 1222 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
74. | Ludwig, Egbert | 1221 | SC Horn-Bad Meinberg e.V. | ||
75. | Wiedemann, Thilo | 1216 | SV Flechtingen | ||
76. | Salm, Andreas | 1214 | SAbt SV Werder Bremen | ||
77. | Krajewski, Christian | 1212 | Fermersleber SV | ||
78. | Glowalla, Jonas | 1196 | Fermersleber SV | ||
79. | Piotraschke, Lena | 1190 | TuS Coswig 1920 | ||
80. | Pregel, Fabian | 1177 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | ||
81. | Rekhter, Dmytro | 1147 | Polizei SC Hannover | ||
82. | Barth, Richard | 1140 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | ||
83. | Packroff, Marco | 1127 | (Vereinslos) | ||
84. | Prasse, Philipp | 1124 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
85. | Choufatinski, Dimitri | 1099 | HSK-Post Hannover | ||
86. | Schumacher, Sven | 1098 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | ||
87. | Steinhausen, Fred | 1082 | GW Dahlenwarsleben | ||
88. | Dreyer, Jan Erik | 1074 | SF Barsinghausen | ||
89. | Rostkovius, Paul | 1049 | TuS 1860 Magdeburg | ||
90. | Möhn, Matthias | 1028 | SC 1911 Großröhrsdorf | ||
91. | Lohse, Sven | 994 | Fermersleber SV | ||
92. | Melcher, Max | 869 | Burger SK Schwarz-Weiß | ||
93. | Stelzer, Hannes | 869 | SC Zugzwang 95 e.V. | ||
94. | Brüggemann, Frank | 861 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | ||
95. | Schmidt, Maurice | 787 | Fermersleber SV | ||
96. | Hartwich, Amadeus | 782 | SV Gardelegen e. V. | ||
97. | Akrutat, Jonas | Bille SC von 1924 e.V. | |||
98. | Deubler, Bastian | Burger SK Schwarz-Weiß | |||
99. | Glowalla, Till | (Magdeburg) | |||
100. | Höpner, Christian | (Magdeburg) | |||
101. | Indinger, Alexander | Bille SC von 1924 e.V. | |||
102. | Karow, Christoph | Bille SC von 1924 e.V. | |||
103. | Kasul, Peter | (Vereinslos) | |||
104. | Kreyssig, Markus | SF Leipzig-Südost | |||
105. | Kreyssig, Robert | SF Leipzig-Südost | |||
106. | Lohöfener, Friedmar | (Vereinslos) | |||
107. | Mangold, Alexander | TSG Guts Muths 1860 Quedlinburg | |||
108. | Dr. Meier, Waldemar | Helmstedter SV | |||
109. | Nülken, Michael | VfB Ottersleben Magdeb. | |||
110. | Peschke, Eva | Bille SC von 1924 e.V. | |||
111. | Peschke, Ulrich | Bille SC von 1924 e.V. | |||
112. | Pollner, Dennis | (Leipzig) | |||
113. | Remboldt, Viktor | Bille SC von 1924 e.V. | |||
114. | Schwarz, Thies-Gerrit | Bille SC von 1924 e.V. | |||
115. | Spreer, Lutz | 1351 | SC Agro Geithain | ||
116. | Pardall, Rainer | Magdeburg |
© Copyright 2005/2006 Deutscher Schachbund e.V.