Gruppe B - Teilnehmerliste
TNr | Teilnehmer | DWZ | Titel | Elo | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Kutzner, Joachim | 2007 | 2097 | Schachclub Erkrath 1973 | |
2. | Kohtz, Andreas | 2046 | 2095 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |
3. | Dr. Bittner, Friedrich | 1929 | 2093 | SC Bad Soden | |
4. | Rödiger, Thomas | 1968 | 2091 | SC Bad Soden | |
5. | Schössler, Thorsten | 1981 | 2089 | SC Lerchenberg/ZMO | |
6. | Nies, Peter | 1939 | 2086 | SK 1980 Gernsheim | |
7. | Schwarz, Hans | 1857 | 2084 | SV Rochade Magdeburg 96 | |
8. | Getta, Markus | 1924 | 2082 | Krefelder Schachklub Turm 1851 e | |
9. | von Auer, Ulrich | 2036 | 2081 | Sfr. Frankfurt 1921 | |
10. | Orwatsch, Gerhard | 1979 | 2080 | SK 1858 Gießen | |
11. | Maier, Armin | 2011 | 2076 | SG Schramberg-Lauterbach | |
12. | Czech, Ludwig | 2000 | 2070 | VSG 1880 Offenbach | |
13. | Arndt, Uwe | 2013 | 2055 | BSV 63 Chemie Weißensee | |
14. | Winand, Edgar | 1822 | 2055 | Oberursel | |
15. | Bauer, Norbert | 1965 | 2053 | SAV Torgelow | |
16. | Brinkmann, Markus | 1947 | 2047 | Gütersloher Schachverein von 192 | |
17. | Martin, Peter | 1997 | 2046 | SC 1975 Paimar | |
18. | Prof. Dr. Willems, Matthias | 1912 | 2046 | SC Bad Nauheim | |
19. | Stock, Jürgen | 1880 | 2045 | SC Eschborn 1974 | |
20. | Baudrexel, Simon | 1914 | 2033 | SC Bad Nauheim | |
21. | Warnecke, Tobias | 1949 | 2032 | Kasseler SK 1876 | |
22. | Dr. Hupprich, Thorsten | 1945 | 2029 | SC Niederkirchen | |
23. | Remy, Jochen | 1967 | 2027 | SV Spr.Siershahn | |
24. | Ries, Berthold | 1879 | 2021 | SU Ebersberg-Grafing | |
25. | Belzner, Helmut | 1932 | 2019 | Sabt SpVgg Rommelshausen | |
26. | Klein, Raimund | 1910 | 2015 | SAbt SV Werder Bremen | |
27. | Simon, Thomas | 1954 | 2015 | Schachclub Doppelbauer Brambauer | |
28. | Aslan, Benjamin | 2012 | 1979 | SC Fuldatal | |
29. | Bauer, Andreas | 1911 | 2009 | SC Emmendingen 1937 e.V. | |
30. | Farmani Anosheh, Yasha | 1898 | 2002 | SK 1962 Ladenburg | |
31. | Dr. Hilbenz, Guntram | 1852 | 2002 | SC Bad Nauheim | |
32. | Launert, Martin | 1865 | 2002 | Sfr.Erbach | |
33. | Remy, Janina | 1983 | 1983 | SV Spr.Siershahn | |
34. | Gutacker, Stephan | 1867 | 1976 | Sfr.1932 Kelkheim | |
35. | Woynowski, Manfred | 1882 | 1973 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |
36. | Herrmann, Christoph | 1820 | 1970 | Betriebssportgemeinschaft Rheinp | |
37. | Hillgaertner, Walter | 1743 | 1970 | SC Bad Nauheim | |
38. | Ostermeier, Thorsten | 1862 | 1961 | Sfr. Frankfurt 1921 | |
39. | Grass, Ernest | 1853 | 1948 | Sfr. Braunfels e.V. | |
40. | Steblin, Daniel | 1847 | 1946 | SC Königsflügel Lindenholzhausen | |
41. | Dapprich, Maximilian | 1851 | 1942 | SV 1920 Hofheim | |
42. | Brammertz, Andrea | 1800 | 1935 | Gütersloher Schachverein von 192 | |
43. | Weber, Andreas | 1790 | 1932 | Sfr. Frankfurt 1921 | |
44. | Will, Patrick | 1687 | 1929 | SC Bad Nauheim | |
45. | Wilke, Jörg | 1789 | 1923 | SC Matt im Park Ffm | |
46. | Weiß, Oliver | 1921 | TSG Mutterstadt | ||
47. | Ehrlich, Sven | 1831 | 1920 | SF Buxtehude | |
48. | Dörnbrack, Arne | 1915 | Düsseldorfer Schachverein 1854 | ||
49. | Sancar, Kenan | 1845 | 1906 | SJ Herborn 1998 | |
50. | Schulenburg, Torben | 1905 | SC Diogenes eV | ||
51. | Seifert, Eugen | SG Turm Idstein |
© Copyright 2008/2009 Deutscher Schachbund e.V.