Gruppe B - Teilnehmerliste
TNr | Teilnehmer | DWZ | Titel | Elo | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Bender, Dirk | 1961 | 2100 | SG Turm Idstein | |
2. | Nussbaum, Stefan | 2093 | 2098 | SC 1926 Bendorf | |
3. | Ritz, Olaf | 2046 | 2090 | TSG Oberschöneweide e.V. | |
4. | Behnel, Gerald | 1957 | 2086 | SAbt TSV 1907 Allendorf/Lumda | |
5. | Emde, Rainer | 1956 | 2084 | Remscheid | |
6. | Rodemann, Edmund | 1917 | 2084 | Velberter Schachgesellschaft 192 | |
7. | Orwatsch, Gerhard | 1992 | 2079 | SK 1858 Gießen | |
8. | Koch, Markus | 2050 | 2072 | SC Brett vor'm Kopp Ffm | |
9. | Dr. Küchle, Wolfgang | 2017 | 2066 | SC Sillenbuch | |
10. | Drzasga, Michael | 2003 | 2046 | Schachgemeinschaft Höntrop 1947 | |
11. | Steinmetz, Andreas | 1877 | 2045 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | |
12. | Marten, Gero | 1898 | 2043 | SG Turm Idstein | |
13. | Kunow, Frank | 1872 | 2040 | SG Eintracht Neubrandenburg | |
14. | Feicht, Arno | 2036 | 2039 | Sfr. Wieseck | |
15. | Kuhn, Jürgen | 1985 | 2038 | SC 1926 Bendorf | |
16. | Holzem, Christopher | 1975 | 2037 | Turnerschaft Bergisch-Gladbach 1 | |
17. | Schwarz, Eduard | 1914 | 2036 | SG Turm Idstein | |
18. | Will, Dominik | 2025 | 2023 | SC Bad Nauheim | |
19. | Biegel, Thomas | 1874 | 2024 | SC Steinbach | |
20. | Fehrmann, Gregor | 1944 | 2021 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | |
21. | Hauptvogel, Andreas | 1900 | 2019 | Schachvereinigung Übach-Palenber | |
22. | Will, Patrick | 2014 | 1962 | SC Bad Nauheim | |
23. | Becker, Marco | 1940 | 2007 | Schachverein Horst-Emscher 31 | |
24. | Kemmler, Michael | 1863 | 2007 | Schachclub Bayer Leverkusen e.V. | |
25. | Schwarz, Hans | 1842 | 2007 | SV Rochade Magdeburg 96 | |
26. | Elkmann, Janek | 1939 | 1993 | Sfr.Erbach | |
27. | Veenstra, Sander | 1980 | SC Bad Soden | ||
28. | Fußnecker, Manfred | 1826 | 1979 | SC Matt im Park Ffm | |
29. | Mohnke, Martin | 1938 | 1979 | Schachfreunde Essen-Werden 1924/ | |
30. | Winand, Edgar | 1765 | 1976 | SC KT Oberursel | |
31. | Sebastian, Michael | 1922 | 1973 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | |
32. | Köstler, Peter | 1820 | 1969 | SV 1920 Kelsterbach | |
33. | Bauch, Frank | 1803 | 1960 | SC Königsspr. Gladenbach | |
34. | Guth, Wolf-Dietrich | 1853 | 1960 | SC Ortenberg/Nidda 1977 | |
35. | Große-Hering, Peter | 1840 | 1958 | Schachverein Horst-Emscher 31 | |
36. | Meier-Hoffmann, Daniel | 1907 | 1955 | Polizei SC Hannover | |
37. | Czikuß, Hans-Joachim | 1844 | 1951 | Sfr. Frankfurt 1921 | |
38. | Iwanziw, Niklas | 1878 | 1950 | Sfr. Neuberg | |
39. | Makilla, Tobias | 1850 | 1949 | Sfr.1932 Kelkheim | |
40. | Fröhlich-Dill, Astrid | 1849 | 1947 | SV 1920 Hofheim | |
41. | Gutacker, Stephan | 1831 | 1947 | Sfr.1932 Kelkheim | |
42. | Klein, Gereon | 1830 | 1947 | Schachklub Kerpen 64 e.V. | |
43. | Stock, Jürgen | 1857 | 1944 | SC Eschborn 1974 | |
44. | Wesnigk, Karl-Heinz | 1893 | 1941 | Freier Sportverein von 1898 Dort | |
45. | Wegemund, Hubert | 1808 | 1940 | Pinneberger SC 1932 eV | |
46. | Titgemeyer, Thomas | 1810 | 1936 | Aachener Schachverein 1856 e.V. | |
47. | Fankhaenel, Torsten | 1834 | 1932 | SK 1950 Vellmar | |
48. | Ostermeier, Thorsten | 1811 | 1928 | Sfr. Frankfurt 1921 | |
49. | Hillgärtner, Walter | 1755 | 1921 | SC Bad Nauheim |
© Copyright 2010/2011 Deutscher Schachbund e.V.